Проект многофункционального комплекса был представлен компанией “С.Э.Р.” на международной выставке «MIPIM-2013»

03.04.2013

Крупнейшее мероприятие в сфере недвижимости «MIPIM» проводится ежегодно и объединяет на своей площадке около 90 стран. Оно призвано способствовать решению важных юридических, политических, финансовых и других вопросов и содействовать обмену опытом между инвесторами, девелоперами и потребителями из разных государств. В этом году выставка была организована с 12 по 15 марта в Каннах.

Целью поездки питерской компании на международное мероприятие стал поиск соинвесторов для реализации проекта по строительству комплекса «Ingriatower». Он будет возведен в Санкт-Петербурге на Поклонной горе и представит собой двухкорпусное сооружение, включающее 47 этажный апарт-отель и 24-этажный бизнес-центр. Общая площадь самого высокого в городе комплекса составит порядка 60-ти тысяч квадратных метров, 11 тысяч из которых будут отведены под офисные помещения. Работы собираются начать летом текущего года. Сумма финансирования строительства объекта составит около 170-ти миллионов долларов.

На данный момент компания “С.Э.Р.”, занимающаяся реализацией проекта, заинтересована в поиске инвесторов для возведения комплекса. Именно с этой целью было организовано ее участие в выставке «MIPIM-2013». Как отмечают представители компании, проектом заинтересовались как российские, так и международные инвесторы. Уже запланированы переговоры с представителями турецких бизнес-кругов, которые являются привилегированными участниками выставки. Интерес к многофункциональному комплексу проявили и китайские инвесторы.