Труба гост 8734

07.06.2013

Бесшовная холоднодеформированная труба – это стальная бесшовная труба гост 8734 (тут), размер которой был получен в результате холодной деформации. Такие трубы предназначены для конструкций, трубопроводов, для автомобильной промышленности, изготовления деталей машин, авиастроения, криогенной техники и других целей. Очень широко холоднодеформированные трубы используются в судостроении.

Холоднотянутые трубы являются еще одним видом металлопроката. Эти трубы изготавливают для общего назначения из углеродистой и легированной стали. Холоднокатаную трубу применяют в нефтехимической промышленности и коммунальном хозяйстве. В связи с различными направлениями в требованиях по получению труб, их могут изготавливать из различных марок стали, в результате чего получаются холоднокатаные трубы с различными типоразмерами. Это позволяет делать удобный выбор труб по их назначению. Они будут отвечать всем требованиям, которые заложены при строительстве или производстве. Поскольку холоднокатаные трубы изготовлены из высоколегированной стали, они могут выдерживать как низкое, так и высокое атмосферное давление. Это сделало такие трубы универсальными в применении.

Все бесшовные холоднодеформированные трубы обязательно проходят специальные испытания на растяжение. Заказчики могут требовать у завода-изготовителя, чтобы они провели необходимые дополнительные испытания – на раздачу, твердость поверхности, сплющивание и загиб. Но это влечет за собой дополнительные временные и финансовые затраты. Холоднодеформированные трубы можно приобрести крупным или мелким оптом прямо на производстве.


Гост труба металлическая